USD: 489.9 / 492.9
  • EUR: 572.0 / 577.0
  • RUB: 6.53 / 6.65
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Президент Кипра посетит Казахстан с официальным визитом по приглашению Токаева

Никос Христодулидис / Фото с сайта gov.cy
Никос Христодулидис / Фото с сайта gov.cy
Это первый визит президента Кипра в нашу страну.

Президент Кипра Никос Христодулидис посетит Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды.

"2-4 июня по приглашению главы государства Касым-Жомарта Токаева президент Республики Кипр Никос Христодулидис посетит Казахстан с официальным визитом", – говорится в сообщении.

3 июня в ходе переговоров президенты обсудят перспективы развития двустороннего сотрудничества с акцентом на расширение торгово-экономических, инвестиционных и культурно-гуманитарных связей. Также планируется подписание ряда документов.

В своём заявлении о визите Никос Христодулидис подчеркнул, что отправляется в нашу страну с историческим визитом, поскольку это первый визит президента Кипра в Казахстан.

"В ходе моего пребывания там, помимо встречи с президентом страны, будут подписаны важные двусторонние соглашения, состоится открытие нашего посольства в стране, а также я приму участие в бизнес-форуме. Моя радость и удовлетворение ещё больше усиливаются, потому что моя поездка в Астану вместе с членами совета министров и большой бизнес-делегацией состоится рейсом авиакомпании Air Astana, первым рейсом, соединяющим Кипр с Казахстаном", – заявил президент Кипра.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения