Прямой эфир Новости спорта

Президент Казахстана поздравил участников чемпионата мира по шахматам

В Алматы состоялось открытие Чемпионата мира по шахматам по рапиду и блицу в Алматы. Турнир завершится 30 декабря.

Касым-Жомарт Токаев направил поздравление участникам чемпионата мира по шахматам среди мужчин и женщин по рапиду и блицу. Для участия в этом знаковом событии в мире шахмат в Казахстан съехались лучшие спортсмены из более чем 50 государств. В их числе действующий чемпион мира Магнус Карлсен.

"Выражаю признательность руководству Международной шахматной федерации за содействие в проведении данного турнира в Казахстане", – отмечено в приветствии главы Казахстана, сообщает пресс-служба президента РК.

"Такие престижные соревнования, безусловно, придают мощный импульс популяризации шахмат в нашей стране. Сегодня казахстанские шахматисты добиваются высоких результатов как на детских, так и на взрослых чемпионатах мира и Азии. Их успехи вдохновляют подрастающее поколение заниматься интеллектуальными видами спорта, ставить и достигать большие цели.

Мы продолжим последовательное развитие шахмат в Казахстане и готовы к плодотворному сотрудничеству с Международной шахматной федерацией. Это в полной мере соответствует нашей стратегической задаче по укреплению человеческого потенциала и формированию интеллектуальной нации", – говорится в сообщении.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров