Прямой эфир Новости спорта

Президент Казахстана возложил цветы к Вечному огню в Нур-Султане

Касым-Жомарт Токаев пожал руки ветеранам Великой Отечественной войны и поговорил с ними по окончании торжественной церемонии.

Касым-Жомарт Токаев возложил цветы к монументу защитников Родины на День Победы / Фото с сайта КазТАГ


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в церемонии возложения цветов к монументу "Отан коргаушылар" в городе Нур-Султан. Глава государства преклонил голову у вечного огня и возложил венок из красных роз, сообщает КазТАГ.

На церемонию пришли ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Касым-Жомарт Токаев поговорил с ветеранами после окончания возложения цветов.

Ранее президент РК Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем победы.

"Поздравляю всех соотечественников с праздником Победы. Казахстанские воины и труженики тыла внесли огромный вклад в разгром фашизма. Их беспримерный подвиг навсегда останется в нашей благодарной памяти", – написал Касым-Жомарт Токаев на своей странице в социальной сети Twitter.

По информации Министерства труда и социальной защиты населения РК, в Казахстане на 1 мая проживают 1425 участников Великой Отечественной войны, а также свыше 87 тысяч человек, в число которых входят жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, супруги умерших инвалидов войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения информационного агентства "КазТАГ".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров