
В целях модернизации и повышения эффективности системы государственного управления Касым-Жомарт Токаев реорганизовал три министерства, сообщается на сайте Акорды. Глава государства подписал соответствующий указ.
В результате Министерству индустрии и инфраструктурного развития передали функций и полномочия Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности в сфере оборонной промышленности, участия в проведении единой военно-технической политики, осуществления военно-технического сотрудничества, формирования, размещения и выполнения государственного оборонного заказа.
Министерство национальной экономики получило функции и полномочия Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации, формирования и развития государственного материального резерва;
Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности, преобразованное в Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, получило функции и полномочия Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в области геодезии и картографии.
Помимо этого ведомству перешли функции и полномочия Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в области инновационной деятельности, научно-технического развития страны.
Правительству поручено по согласованию с Администрацией президента обеспечить перераспределение штатной численности государственных органов и подведомственных им организаций и принятие иных мер по реализации настоящего указа.
Министерства индустрии и инфраструктурного развития, национальной экономики, цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности определили правопреемниками прав и обязательств министерств сельского хозяйства, цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности в пределах передаваемых функций и полномочий.
"Внести в указ Президента Республики Казахстан от 22 января
1999 года №6 "О структуре Правительства Республики Казахстан" следующее изменение: в пункте 1 строку "Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан" изложить в следующей редакции: "Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан", – говорится в документе.
Указ вводится в действие со дня его подписания.
-
1‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2743
-
1
-
30
-
-
2🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2687
-
14
-
181
-
-
3🆕🆕🆕🆕 Кандидаты с сомнительными связями не смогут возглавлять финансовые организации в Казахстане
-
2884
-
4
-
24
-
-
4🤩 Списание мошеннических кредитов и запрет на ночные звонки коллекторов: сенат вернул закон в мажилис
-
2473
-
1
-
5
-
-
5👮♀️🏠 У частного кредитора, который выдал займы на полмиллиарда тенге, арестовали шесть особняков в Казахстане
-
2676
-
3
-
19
-
-
6🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2659
-
0
-
3
-
-
7‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2558
-
3
-
48
-
-
8💬 Турлов о сбоях в Freedom bank: Мы умеем извиняться за свои ошибки и исправлять их
-
2349
-
0
-
18
-
-
9📱 МВД Казахстана попросило Meta быстро блокировать противоправный контент
-
2184
-
0
-
60
-
-
10🌐 Telegram договорился о сотрудничестве с компанией Илона Маска xAI
-
2114
-
1
-
6
-