Прямой эфир Новости спорта

Президент Эстонии поздравил Назарбаева с победой на выборах

Расширить экономическое сотрудничество с Казахстаном планирует Эстония. Сегодня Президент Республики Эстония Тоомас Хендрик Ильвес направил телеграмму поздравления Нурсултану Назарбаеву по случаю избрания Президентом Казахстана.

"Казахстан является самым важным партнёром Европейского союза в регионе. Мы рады, что в ближайшем будущем наше сотрудничество станет ещё более крепким. Также надеемся расширить экономическое сотрудничество, что будет способствовать дальнейшему продвижению и углублению наших добрых отношений", – приводит слова телеграммы пресс-служба Акорды.

Также Главу государства с переизбранием поздравил и заместитель генерального секретаря ООН – исполнительный секретарь ЭСКАТО Шамшад Ахтар.

"Наша комиссия и Казахстан имеют длительный и плодотворный опыт взаимодействия, и я бы хотел поблагодарить Вас за тесное сотрудничество на протяжении этих лет. Уверен, что лидерство Казахстана в таких ключевых областях, как энергетика и окружающая среда, продолжит развиваться в будущем. Комиссия готова поддержать усилия Вашей страны в этом направлении», – говорится в телеграмме.

Напомним, 28 апреля на открытом заседании в Астане Центризбирком огласил итоги внеочередных выборов Президента РК и признал Нурсултана Назарбаева избранным президентом. За него проголосовали 8 833 250 граждан Казахстана, что составило 97,75% от всех голосовавших.

На следующий день во Дворце независимости Глава государства принёс присягу на верность своему народу. Новый план нации, создание национальной комиссии по модернизации страны, кардинальные структурные реформы, улучшение жизни казахстанцев, – такие первоочередные задачи поставил перед страной вновь избранный Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров