Прямой эфир Новости спорта

Президент Азербайджана поздравил казахстанцев с Днём независимости

Ильхам Алиев пожелал мира и благосостояния народу Казахстана.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, сообщается на официальном сайте главы Азербайджанской Республики.

"От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю вас и весь ваш народ с национальным праздником Республики Казахстан – Днём независимости", – говорится в поздравлении.

Ильхам Алиев отметил,что братский Казахстан достиг значительных успехов в деле укрепления государственности, в социально-экономической и гуманитарной сферах, стал активным и авторитетным членом мирового сообщества.

"Верю, что в соответствии с волей наших народов, обладающих общим историческим прошлым и национально-духовными ценностями, азербайджано-казахстанские межгосударственные отношения, наши дружба и партнёрство, основанные на взаимной вере, доверии и поддержке, благодаря совместным усилиям будут развиваться и дальше", – добавил президент.

Глава Азербайджана пожелал Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья, счастья, а братскому народу Казахстана – постоянного мира и благосостояния.

Поделиться:

Новости партнеров