Прямой эфир Новости спорта

Президент Армении Армен Саркисян подал в отставку

Армен Саркисян отметил, что решение об отставке не основано на эмоциях.

Президент Армении Армен Саркисян объявил о решении уйти в отставку.

"Я долго думал, решил уйти с поста президента Республики после активной работы около четырех лет. Это решение совсем не эмоциональное, оно следует определенной логике. У президента нет необходимых инструментов для воздействия на радикальные процессы внутренней и внешней политики в это непростое для страны и народа время", – сообщается на сайте главы государства.

Армен Саркисян отметил, что в это непростое для государства время институт президента не должен быть объектом сплетен и теорий заговора, отвлекая тем самым внимание общественности от самых важных вопросов.

"Сегодня, как никогда, нам нужны осмысленные, хорошо продуманные, обдуманные, осмысленные действия. В противном случае мы, армяне всего мира, не достигнем цели нашей миссии, окажемся на обочине истории. Мы больше не имеем права ошибаться. В заключение хотелось бы выразить особую благодарность нашим гражданам, нашим соотечественникам, за их стойкость, выдержку, терпение и мужество в эти непростые для страны времена", – добавил он.

Армен Саркисян занимает пост президента страны c апреля 2018 года.

Новости партнеров