Президент АО "Международный аэропорт Алматы" Алп Ер Тунга Ерсой надеется, что казахстанским аэропортам позволят и дальше продавать авиакеросин.
Глава алматинского аэропорта рассказал, что два дня назад встречался с председателем АгентстваРК по защите и развитию конкуренции Сериком Жумангариным, который ранее предлагал запретить аэропортам продавать топливо, и обсудил с ним ситуацию.
"Два дня назад мы встречались с Сериком Жумангариным и объяснили ему ситуацию, выразили опасения. 64% доходов аэропорта – доходы с реализации топлива. Мы говорили об этом МФЦ и ЕБРР. Мы выплачиваем им кредиты средствами, которые получаем от продажи. Если будет запрет, то стоимость услуг аэропорта увеличится", – сказал Алп Ер Тунга Ерсой.
Глава воздушной гавани отметил, что Серик Жумангарин понял сложность ситуации. Он надеется, что точка зрения АЗРК по этому вопросу изменится.
Читайте также: Запретить аэропортам продавать авиакеросин предлагает Агентство по защите конкуренции
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3985
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3299
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3177
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3122
-
0
-
4
-
-
5🪙В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%
-
2935
-
0
-
16
-
-
6🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3115
-
4
-
37
-
-
7💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2956
-
1
-
22
-
-
8⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2973
-
5
-
60
-
-
9🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2983
-
0
-
51
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3060
-
0
-
8
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…