Прямой эфир Новости спорта

Престарелая алматинка восемь лет живёт на улице

Инвалид II группы Елизавета Грохольская уже восемь лет как "прописалась" на вокзале. По словам бабушки, из квартиры её выгнали родные дети.

80-летняя пенсионерка и участница трудового фронта вынуждена каждую ночь думать о том, где она сегодня будет спать, сообщает 31 канал

"Иногда люди добрые берут, у них ночую, иногда на даче, в сарае вместе с крысами и мышами. Они хотят продать квартиру - и по своим карманам. Я пришла, вскрыла свою дверь, и у двери была драка" – пожаловалась Елизавета Грохольская на одну из дочерей.

Пенсионерка растила дочерей одна. Конфликт начался, по словам пожилой женщины, в тот момент, когда она попросила взрослых дочек оплачивать комуслуги. В итоге женщины остались жить в трёхкомнатной квартире, а их мать отправилась скитаться. Перед этим, правда, пенсионерка пыталась судиться, но решение суда, видимо, её дети не выполнили.

"Согласились на то, что дочери покупают ей однокомнатную квартиру в черте города Алматы, после этого Елизавета Степановна вселяется в эту квартиру, и дело на этом будет прекращено. У данного соглашения был срок до 1 апреля 2007 года, но дочери как бы не выполнили данное условие", – рассказал представитель пенсионерки Фархад Курбазаров.

"Я заработала потом и кровью квартиру, и я не имею права попасть в свою квартиру. Где есть такой закон?  Почему они с собакой живут, а я на улице?" - недоумевает бабушка.

Инвалид II группы Елизавета Грохольская через СМИ обратилась к мажилисменам, акиму Алматы и прокурорам, чтобы помогли ей вернуть жилплощадь и восстановили справедливость.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров