В ОСДП подозревают, что препятствия кандидату в президенты создают искусственно.
Пресс-конференция кандидата в президенты от партии ОСДП Нурлана Ауесбаева не состоялась по организационным причинам. Когда представители СМИ и оппозиционной партии уже прибыли в бизнес-центр Marden, выяснилось, что зал, где планировалось мероприятие, закрыт. На ресепшене бизнес-центра сообщили, что в зале рухнул потолок и он закрыт на ремонт.
Представители ОСДП восприняли отказ в предоставлении помещения как провокацию.
"Нас не запускают. Невольно напрашивается вывод, что уже начинают чинить искусственные препятствия нашему кандидату. Я не знаю, кто именно, сейчас мы не будем раскидываться какими-либо конкретными обвинениями, но мы видим, что видимо есть какие-то рычаги воздействия – до этого, когда мы разговаривали с администрацией бизнес-центра, всё было нормально, а теперь выяснилось, что зал занят", – сказал председатель партии Асхат Рахимжанов.
В бизнес-центре утверждают, что предупредили руководство партии, но никто из прибывших представителей ОСДП о ситуации с залом не знал.
"Это не единичный случай. Мы с понедельника начали регистрировать доверенных лиц, в Конаеве удостоверения получили только вчера", – сказал руководитель центрального аппарата партии Талгат Омаров.
Сам кандидат в президенты во время общения представителей ОСДП с журналистами стоял рядом, но не стал комментировать ситуацию. В ОСДП заявили, что проведут пресс-конференцию через несколько часов онлайн.
В бизнес-центр прибыла полиция.
Читайте также:
- Выборы президента: оппозиционному кандидату Ауесбаеву разрешили собирать подписи
- Кандидат от оппозиции Ауесбаев: Мы будем поднимать вопросы борьбы с коррупцией и олигархией
Что интересного происходит в Алматы?
-
1Ломбарды Алматы и Алматинской области стали жертвами мошенников
-
2Токаев прибыл с рабочей поездкой в Алматы
-
3🗺В каких парках Алматы пройдут концерты ко Дню защиты детей
-
4Сотрудница ТОО "АлматыЭнергоСбыт" присваивала деньги жителей трех сел за электричество
-
5Новую газотурбинную ТЭЦ в Алматы будет строить китайский консорциум
-
6Президент в Алматы посетил Центр по изучению материалов политических репрессий ХХ века
-
7Смаилов потребовал устранить выявленные нарушения на рынке "Алтын Орда"
-
8⚠️Какие компании будут строить комфортные школы в Алматы?
-
9🦘В день защиты детей алматинский зоопарк показал своих малышей
-
10Президент ознакомился с работой общественного транспорта Алматы