Прямой эфир Новости спорта

Преподаватель и ученица алматинской гимназии №199 погибли в Чарынском каньоне

Пропавшую без вести школьницу нашли, её скоро доставят в больницу.

Преподаватель и ученица алматинской гимназии №199 погибли в Чарынском каньоне, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РК.

"По имеющейся информации, среди отправившихся на экскурсию были 8 школьников – учащихся гимназии №199 г.Алматы. Их сопровождали пять родителей учеников и три учителя. В результате случившегося погибли ученица и учитель профильных предметов. Трое детей пострадали, они находятся в больнице в удовлетворительном состоянии. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", – говорится в сообщении.

В МОН просят родителей быть максимально осторожными, отправляясь с детьми на отдых, на экскурсии: не спускаться к водоемам, не подходить к опасным местам, всегда находиться возле детей. 


Читайте также:


Официальный представитель МЧС РКТалгат Уали сообщил, что пропавшую без вести 11-летнюю школьницу нашли сегодня в 09.34 при проведении наземных поисково-спасательных работ методом визуального осмотра береговой линии вдоль реки Чарын.

"Девочку обнаружил работник ГННП "Чарынский каньон". Она находилась на левом берегу реки Чарын в 3-4 километрах от места происшествия. Высота каньона составляет от 800 м до 1500 м, береговая линия на данном участке вдоль реки – скальная порода и труднопроходимые места. Спасатели РОСО и ОСО ДЧС Алматинской области оказывают первую доврачебную медицинскую помощь. Предварительно девочка получила ушибы и ссадины, состояние стабильное средней степени тяжести", – говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос по транспортировке пострадавшей с использованием авиационной техники АО «Казавиаспас» в медицинское учреждение г.Алматы для оказания квалифицированной медицинской помощи.

 


Новости партнеров