Прямой эфир Новости спорта

Премьер Венгрии в ходе избирательной кампании заявил об угрозе госпереворота

Виктор Орбан утверждает, что целая группа людей работает над тем, чтобы поставить правительство, которое нужно Джорджу Соросу.

Глава венгерского правительства Виктор Орбан в преддверии парламентских выборов, намеченных на 8 апреля, заявил, что в стране действуют до 2 тыс заговорщиков, которые хотят свергнуть правительство и превратить Венгрию в страну иммигрантов, сообщает Интерфакс.

"В Венгрии есть примерно 2 тыс проплаченных лиц, которые во время предвыборной кампании работают на свержение правительства и создание нового, настроенного на поддержку иммигрантов Кабинета министров, который будет приемлем для Джорджа Сороса", – сказал В. Орбан в интервью первому каналу венгерского радио в пятницу.

"Мы точно знаем их по именам, на кого и как они работают ради превращения Венгрии в государство иммигрантов", – добавил премьер-министр.

По сообщениям СМИ, В. Орбан в последние месяцы в выступлениях стал уделять больше времени вопросу иммиграции, а также фигуре Джорджа Сороса – выходца из Венгрии и американского финансиста и инвестора. Орбан обвиняет Сороса в стремлении подорвать в своих интересах христианскую Венгрию и Европу, используя для этого иммиграцию мусульман, а также основанные Соросом неправительственные организации.

Опросы общественного мнения показывают, что В. Орбан может победить на парламентских выборах в апреле и в третий раз занять пост премьер-министра Венгрии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров