Прямой эфир Новости спорта

Премьер-министры стран ЕАЭС обсудят в Алматы цифровизацию промышленности

В Алматы приедут премьеры-министры Казахстана, России, Армении, Беларуси, Кыргызстана и делегации Азербайджана и Таджикистана.

В Алматы ожидается приезд премьер-министров стран ЕврАзЭС для участия в форуме "Цифровая повестка дня в эпоху глобализации". Об этом сообщается на сайте премьер-министра Казахстана.

Ожидается, что премьер-министры обсудят вопросы развития инноваций и технологического предпринимательства, базовые интеграционные проекты, цифровизации промышленности и цифровой трансформации сельского хозяйства в Евразийском экономическом союзе.

В работе форума примут участие премьер-министры Казахстана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, а также официальные делегации Азербайджана и Таджикистана.

Во второй половине дня Бакытжан Сагинтаев примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета в узком и расширенном составах.

В узком составе планируется рассмотреть вопросы цифровой повестки, а также обязательств стран-участниц в рамках функционирования внутреннего рынка.

На заседании в расширенном составе участники обсудят макроэкономическую ситуацию и состояние взаимной торговли между государствами-членами ЕАЭС, рассмотрят совместные прогнозы развития агропромышленного комплекса, промышленной отрасли и вопросы пенсионного обеспечения трудящихся государств-членов ЕАЭС.

Как сообщает "Интерфакс", у Дмитрия Медведева запланированы отдельные беседы с кыргызским и белорусским премьерами.

По информации российской стороны, к подписанию в Алматы готовится соглашение о маркировке товаров средствами идентификации в ЕврАзЭС, также ожидается утверждение главами правительств положения о разработке, финансировании и реализации межгосударственных программ и проектов в промышленной сфере.

Поделиться:

Новости партнеров