Прямой эфир Новости спорта

Премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона госпитализировали c Covid-19

До этого 55-летний Джонсон работал удалённо из своей резиденции.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, у которого 10 дней назад диагностировали коронавирус, направлен в больницу для прохождения планового тестирования, сообщает "Русская служба BBC".

По данным издания, Джонсон останется в больнице на ночь.

55-летний Джонсон ранее сам сообщил, что у него сохраняется температура, поэтому он должен продолжить самоизоляцию. Всё это время он работал удалённо из своей резиденции.

Его невеста Кэрри Симондс, которая ожидает ребёнка от Джонсона, в субботу также сообщила, что уже неделю испытывает симптомы Covid-19.

В случае физической неспособности Джонсона исполнять обязанности главы правительства эти функции перейдут к министру иностранных дел Доминику Раабу.

Пока Джонсон продолжает исполнять обязанности премьера и продолжает руководить работой британского правительства, сообщили в канцелярии премьера.

Однако в пятницу утром заседание чрезвычайного комитета по ситуации с коронавирусом проведёт Рааб.

Коронавирусная инфекция у британского премьера была диагностирована 27 марта, после чего он самоизолировался. Сообщалось, что у него лёгкие симптомы болезни.

В четверг он ненадолго вышел на улицу (один), чтобы вместе со всей страной аплодировать работникам Национальной службы здравоохранения.

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров