Прямой эфир Новости спорта

Премьер-министр Венгрии назвал беженцев мусульманскими захватчиками

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт не станет принимать в будущем никаких беженцев.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан дал интервью немецкой газете "Welt", в котором выразил своё отношение к беженцам. По его словам, мультикультурализм – всего лишь иллюзия.

"Мы считаем, что большое количество мусульман обязательно ведёт к параллельным обществам. Мы этого не хотим. И мы не хотим ни на что принуждаться. Не считаем этих людей мусульманскими беженцами. Мы рассматриваем их как мусульманских захватчиков. Они являются экономическими мигрантами, ищущими лучшую жизнь", – заявил Виктор Орбан.

Осенью 2015 года страны ЕС приняли решение расселить на своей территории 160 тысяч беженцев, находившихся в Греции и Италии. Квоты распределялись пропорционально населению стран, входящих в Евросоюз.

Против этого решения выступила Венгрия.

Однако Европейский суд обязал Венгрию и Словакию принимать беженцев. Польша вначале согласилась расселить у себя несколько тысяч беженцев, однако впоследствии изменила своё решение. В настоящее время против выполнения миграционных квот выступают страны "Вышеградской группы" – Венгрия, Польша, Словакия и Чехия.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров