Прямой эфир Новости спорта

Премьер-министр РК проинспектировал ход реконструкции ТЭЦ-1 в Семее

Бакытжан Сагинтаев посетил также Назарбаев интеллектуальную школу.

Премьер-министру РК Бакытжану Сагинтаеву продемонстрировали процесс реконструкции ТЭЦ-1 в Семее, сообщает официальный сайт премьер-министра РК.

Теплоэлектростанция обеспечивает теплом 70% жилых и административных зданий левобережной части города. Также семипалатинцы рассказали Сагинтаеву о проекте строительства ТЭЦ-3.

На данный момент по проекту разработано технико-экономические обоснование, есть и заключение государственной экспертизы. При реконструкции заменят котельные с низкой эффективностью и надёжностью, создадут экологически чистый источник с эффективной технологией производства тепла и электроэнергии. Также сделают покрытие прироста тепловых нагрузок,

На официальном сайте премьер-министра РК говорится, что реализация проекта будет способствовать развитию местных производств, включая добычу угля на месторождении "Каражыр".

Помимо строительных объектов Бакытжан Сагинтаев посетил Назарбаев интеллектуальную школу города Семей. Школа сдана в эксплуатацию в конце 2016 года, вместимость – 720 учеников.

Школа выпустила 466 выпускников, из них обладателями знака "Алтын белгі" стали 34 учащихся, аттестат с отличием получили 22 человека. Выпускники школы успешно продолжают обучение в вузах страны и зарубежья. В Назарбаев университет поступило 156 выпускников, в вузах РК обучаются 283, за рубежом – 26 выпускников.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров