Прямой эфир Новости спорта

Сагинтаев примет участие в работе Совета глав правительств СНГ в Казани

Премьер-министры стран СНГ обсудят мероприятия по устранению ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС.

На заседании Совета глав правительств СНГ речь пойдёт о сотрудничестве в сфере инноваций, а также об обеспечении транспортной безопасности, использовании атомной энергии в мирных целях, противодействии производству и распространению контрафактной продукции, защите интеллектуальной собственности, сообщается на сайте primeminister.kz.

В рамках работы Евразийского межправительственного совета будут обсуждены основные направления реализации цифровой повестки Евразийского экономического союза. Планируется рассмотреть план мероприятий по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС, а также порядок организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере агропромышленного комплекса.

По прибытии в Казань Бакытжан Сагинтаев посетил ряд инновационных объектов, среди которых были IT-парк и город высоких технологий "Иннополис". Главе Правительства представили новейшие научные разработки казанских инноваторов.

В ходе посещения IT-парка Бакытжан Сагинтаев ознакомился с работой бизнес-инкубатора и Центра мониторинга "Глонасс+112". После этого премьер-министр РК ознакомился с деятельностью особой экономической зоны и университета города высоких технологий "Иннополис".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров