Прямой эфир Новости спорта

Премьер-министр Греции принёс извинения родственникам жертв железнодорожной катастрофы

Правительство Греции обещает улучшить ситуацию на железных дорогах.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис попросил прощения у родственников жертв железнодорожной катастрофы под Ларисой, сообщает BBC.

В социальных сетях политик обратился к семьям 57 человек, погибших во время столкновения грузового и пассажирского поезда. Он также добавил, что договорится со странами Евросоюза о поставке современных поездов и будет искать финансирование для обновления сети железных дорог.

"Как премьер-министр, я должен всем, но прежде всего – родственникам жертв принести большие извинения. И лично от себя, и от лица всех, кто управлял страной годами. Действительно, в Греции 2023 года невозможно, чтобы два поезда двигались по одной линии навстречу друг другу и никто этого не заметил", – сказал министр.

Сейчас в столице страны проходят акции протеста. По оценкам городской полиции, на митинг в Афинах вышли 12 тысяч человек.

Очевидцы сообщают, что демонстранты поджигают мусорные баки и бросают бутылки с зажигательной смесью. В ответ полиция применяет слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров