Прямой эфир Новости спорта

Премьер-министр Чехии посоветовал ВОЗ "молчать" с рекомендациями по Covid-19

Главу правительства страны разозлили рекомендации организации в связи с увеличившимся числом случаев Covid-19.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш посоветовал Всемирной организации здравоохранения воздержаться от рекомендаций по коронавирусу. Он напомнил, что в начале пандемии организация не признавала масштабов Covid-19 и не советовала пользоваться масками, сообщает РИА "Новости".

На этой неделе чешское отделение ВОЗ обратило внимание на увеличившееся число заразившихся коронавирусной инфекцией в стране и высказало свои рекомендации властям Чехии. Эти замечания разозлили премьера страны.

"Это та самая ВОЗ, которая не рекомендовала маски и вообще не знала, что наступила пандемия. Я считаю, что она должна молчать", – заявил Андрей Бабиш.

Премьер-министра поддержал глава Минздрава страны Адам Войтех. Он заявил, что критика ВОЗ направлена не по адресу и что власти республики вполне справляются с ситуацией.

За прошедшие сутки в Чехии было зарегистрировано 563 новых больных Covid-19, это меньше показателей минувшей недели.

Всего с начала пандемии коронавируса в Чехии зарегистрировано 28 716 случаев заражения, выздоровели 19 855 человек, умерли 437 человек.

Накануне в США заявили, что официально покинут Всемирную организацию здравоохранения 6 июля 2021 года. Власти США считают, что организация плохо справилась не только с противодействием пандемии коронавируса, но и с другими экстренными ситуациями.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров