Прямой эфир Новости спорта

Предварительная версия крушения самолёта под Бишкеком – вина пилотов

По данным вице-премьер-министра Кыргызстана, погодные условия позволяли самолёту сесть.

Заместитель премьер-министра Кыргызстана Мухамметкалый Абулгазиев на брифинге назвал предварительную причину крушения Boeing-747, сообщает Zanoza.kg.

"Этот экипаж 3-4 раза прилетал. Они знают взлётно-посадочную полосу в аэропорту "Манас". Видимость была до 400 метров, поэтому диспетчер "Кыргызаэронавигации" дал разрешение на посадку. Условия позволяли сесть. Так что предварительная версия крушения – вина экипажа", – сказал вице-премьер.

Турецкий борт дважды заходил на посадку и повредил ленту посадочно-сигнальных огней. Членами экипажа были граждане Турции: капитан воздушного судна Ибрагим Гюржан Диранжи, второй пилот Казым Ондул, а также Мелих Ослан и Ихсан Кожа. По обновлённым данным, все они погибли. Ранее сообщалось, что один из членов экипажа выжил.

Мухамметкалый Абулгазиев сообщил, что пока известно о 31 погибшем, в том числе о четырёх членах экипажа. Найдены 9 фрагментов тел. Установлены личности только 26 жертв.

На месте работают 500 милиционеров, 300 спасателей, 90 сотрудников Нацгвардии, 14 бригад скорой помощи, 60 медиков, в том числе психологи.

Грузовой самолёт Boeing-747 компании Turkish Airlines летел из Гонконга в Стамбул, но упал на село Дача-Суу Чуйской области. Самолёт должен был приземлиться в аэропорту Бишкека на дозаправку.

Последствия авиакатастрофы под Бишкеком сняли на видео с коптера.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров