Прямой эфир Новости спорта

Представители Госдепа обсудили вопросы военного сотрудничества с Казахстаном

Делегация госдепартамента США под руководством первого заместителя помощника госсекретаря Тода Чапмана 12-13 мая посетила с визитом Казахстан.

В рамках визита состоялась встреча заместителя министра обороны Казахстана генерал-майора Талгата Мухтарова с представителем госдепартамента, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества оборонных ведомств двух стран, сообщает пресс-служба Минобороны.

Наряду с этим, отмечается в сообщении, г-н Чапман посетил Казахстанскую миротворческую бригаду, учебный центр "Илийский" в Алматинской области и встретился с военнослужащими, обучавшимися по программе "Международная подготовка и военное образование" (IMET).

В пресс-службе напомнили, что одним из мероприятий, в котором принимают участие военнослужащие ВС Казахстана и США является миротворческое учение "Степной орел", торжественная церемония открытия которого состоялась в начале апреля на учебном полигоне "Илийский". На церемонии открытия присутствовали около 100 военнослужащих США и Великобритании, а также представители миротворческой бригады "Казбриг" Аэромобильных войск ВС Казахстана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров