Прямой эфир Новости спорта

Председатель кабмина Кыргызстана: ЕАЭС должен продемонстрировать улучшение качества жизни граждан

Для этого нужно устранить барьеры и упростить процедуры во взаимной торговле.

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров на заседании Евразийского межправительственного совета в узком формате заявил, что в сложный период ЕАЭС должен продемонстрировать улучшение качества жизни граждан, сообщает сайт правительства страны. 

"Наше заседание проходит в условиях сложной геополитической и геоэкономической конъюнктуры. В этот непростой период наш союз, я считаю, должен продемонстрировать свое главное предназначение – улучшение качества жизни граждан посредством устранения барьеров и упрощения процедур во взаимной торговле. Для этого у нас есть всё необходимое, причём главным является политическая воля глав наших государств. За нами остаётся сделать всё зависящее от правительств для подлинного взаимовыгодного экономического партнёрства", – сказал Акылбек Жапаров

Он отметил, что все страны ЕАЭС преследуют единственную цель – это укрепление союза во благо процветания государств и народов.

Заседание Евразийского межправительственного совета проходит в Ереване. На нём присутствует премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.

21 октября заседание пройдёт в расширенном составе, по итогам которого ожидается подписание ряда документов.


Читайте также: Алихан Смаилов прибыл в Ереван. Главы правительств ЕАЭС обсуждают формирование общих рынков газа и нефти


 

Новости партнеров