Прямой эфир Новости спорта

Предпринимателей обяжут поменять вывески к "EXPO" за свой счет

Для удобства туристов, которые приедут в столицу на проведение международной выставки "EXPO", вывески и указатели в Астане будут изменены. В частности, вся информация будет представлена на трёх языках.

"В Астане будут упорядочиваться все наименования и вывески, таблички, электронные табло на остановках, в том числе указатели, чтобы гостям нашим, туристам, все было понятно. На трех языках – английском, казахском и русском. Это произойдет ближе к 2016 году. Мы будем ходить проверять, кто не сделал этого", - сообщил на предпринимательском часе при столичном филиале НПП руководитель отдела главных районных архитекторов Управления архитектуры и градостроительства Султан Аяпбергенов.

Как сообщил эксперт отдела по защите предпринимательства Палаты предпринимателей Астаны Азамат Хусаинов, менять вывески собственникам придется за свой счет. 

Также, по словам Султана Аяпбергенова, к "EXPO-2017" Астана обретет новый стиль.

"В преддверии "EXPO" у Астаны будет новый стиль, новый вид. Станет больше памятников и малых архитектурных форм", -  сообщил Аяпбергенов. 

Напомним, международная выставка "EXPO" состоится в Астане в 2017 году. Для ее проведения будут построены 26 новых объектов. Среди них международные и тематические павильоны, жилые комплексы, детский сад, конгресс-холл и многие другие. Выставочный комплекс будет расположен на левом берегу столицы на площади в более чем 170 гектаров. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров