Прямой эфир Новости спорта

"Предательство интересов страны". В АНК высказались о создании Народного совета трудящихся в СКО

Ранее в прокуратуре сообщили, что завели дело о сепаратизме из-за видео, в котором идёт речь о создании этого совета.

В Ассамблеи народа Казахстана высказались по поводу "провокационного заявления группы лиц от имени так называемого Народного совета трудящихся Петропавловска".

"Территориальная целостность РК является незыблемой и гарантируется законодательством. Расцениваем эти действия как предательство интересов страны, направленное против конституционных устоев, безопасности, единства и стабильности в нашем государстве. Мы – единый народ, и никому не позволим посеять вражду и недоверие в казахстанском обществе", – говорится в сообщении.

Подобные провокации крайне безответственны и должны жёстко пресекаться компетентными органами. Виновные должны быть наказаны в судебном порядке в соответствии с законодательством, считают в АНК.

"Ассамблея призывает граждан не поддаваться на подобного рода акции и сохранять присущие нашему народу мудрость, выдержку, доверие и взаимоуважение – основу нашего незыблемого единства и общественного согласия. Казахстан – наш общий шанырак, и все мы, где бы ни находились, представляем нашу любимую родину, а международное сообщество знает и признает нас как единую и сильную нацию. Мы разные, но наше единство в многообразии. Мы никогда не отступим от этого принципа", – заявили в АНК.

Новости партнеров