Прямой эфир Новости спорта

Православная церковь поздравила казахстанцев с наступающим Рождеством Христовым

Митрополит Астанайский и Алматинский Александр предложил принести в дар новорождённому Христу хотя бы одно доброе дело.

Митрополит Астанайский и Алматинский Александр поздравил казахстанцев с наступающим Рождеством Христовым и пожелал всем творить больше добрых дел в 2023 году. 

"Издревле заведено в праздник дарить подарки, радовать виновника торжества. Чем же мы можем обрадовать Господа, который сам является источником всякого блага? Давайте принесём в дар новорождённому Христу хотя бы одно доброе дело, от которого нашему ближнему станет легче, радостнее и светлее. Постараемся стать милосердными и великодушными, проявив усердие, помогая больным, одиноким и несчастным, несмотря на то, что в нашем мире творить благие дела стало гораздо сложнее. Подобно мудрецам волхвам, приблизимся к лежащему в яслях младенцу со своими сердечными дарами, являя вместо золота нелицемерную любовь, вместо ладана – смиренные молитвы, вместо смирны – доброту к окружающим нас людям", – сказал митрополит. 

Митрополит Александр отметил, что сегодня многие страны и народы претерпевают тяжёлые испытания, но мы можем и обязаны внести свою лепту в исправление окружающей нас действительности. Также митрополит пригласил всех желающих на богослужения. 

В Астане божественная литургия пройдёт 6 января в Успенском кафедральном соборе (Куйши Дина, 27) в 23.00

В Алматы6 января в Вознесенском соборе (Гоголя, 40в) в 23.00

Для тех, кто любит праздник Рождества Христова, но по каким-то причинам не может посетить храм, организуют трансляцию богослужения в Вознесенском соборе на канале Православной церкви Казахстана.  

Новости партнеров