Прямой эфир Новости спорта

Правоохранительные органы Актобе ищут своих азартных коллег

В транспортной полиции города проведут расследование по факту игры сотрудников на автоматах.

Инспектор линейного управления внутренних дел на станции Актобе пояснил, что обязательно будут выяснять, кто из коллег запечатлён на скандальном видео. После этого обещали прокомментировать инцидент.

"Будет проведена служебная проверка, в ходе которой выявят, что это за сотрудники, в какую смену они заступали. Наряд заступает на сутки, каждый день. Если этот факт действительно имел место, то сотрудников накажут", - говорит старший инспектор пресс-службы линейного управления внутренних дел на станции Актобе Роза Тулегенкызы .

По словам инспектора, за такие действия предусмотрены различные дисциплинарные взыскания, например, выговор. Здесь считают, что это серьёзный проступок.

"Во время несения службы, такое категорически запрещено. Наоборот, сотрудники должны работать с людьми, в частности с подростками, в случае необходимости доставлять их в отдел полиции, вести разъяснительную работу. Но чтобы самим играть, это недопустимо. Такого у нас никогда не было", - комментирует Роза Тулегенкызы.

Напомним, очевидцы сняли на видео, как несколько сотрудников в форме рассредоточилось по игровым автоматам и увлечённо смотрели на экраны. Как написали авторы видео, действие происходит на вокзале города Актобе. Сейчас транспортные полицейские выясняют, действительно ли на кадрах вокзал, и действительно ли всё происходит в Актобе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров