Прямой эфир Новости спорта

Правительство внесёт уточнения в республиканский бюджет на три года

В кратчайшие сроки будет также скорректирован прогноз социально-экономического развития страны.

Онлайн-заседание Правительства РК

Онлайн-заседание Правительства РК / Фото primeminister.kz


На совещании под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина рассмотрели меры по исполнению поручений президента Касым-Жомарта Токаева по обеспечению режима чрезвычайного положения, сообщается на сайте премьер-министра.

Участники совещания обсудили бюджетные параметры на 2020 год и принимаемые меры в сфере государственных закупок, включая формирование реестра отечественных товаропроизводителей и введение специального режима госзакупок, отмену необходимости внесения обеспечительного взноса или банковской гарантии.

Читайте также: Токаев представил новый пакет мер в условиях чрезвычайного положения

На совещании рассмотрели меры по стабилизации валютного рынка, налоговому стимулированию деловой активности, приостановлению выплат сумм основного долга и вознаграждения по кредитам, поддержке работодателей, в особенности МСБ.

Также Кабмин обсудил обеспечение продовольственной безопасности и стабильности цен, социальные выплаты лицам, лишившимся доходов в связи с введением ЧП, предоставление бесплатных продуктовых наборов для социально уязвимых слоёв населения, обеспечение занятости и снижение оплаты коммунальных услуг на период карантина.

Читайте также: Опубликовано постановление о кредитных каникулах для населения и бизнеса

Особое внимание уделено вопросу обеспеченности тест-системами, аппаратами искусственной вентиляции лёгких, лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты.

Премьер-министр отметил, что в кратчайшие сроки Правительство внесёт уточнения в прогноз социально-экономического развития страны на 2020-2024 годы и республиканский бюджет на 2020-2022 годы.

Глава Правительства поручил принять конкретные меры по эффективной и оперативной реализации поручений президента.

Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров