Правительственная делегация во главе с заместителем премьер-министра Романом Скляром побывала с рабочим визитом в Москве, сообщается на сайте премьер-министра.
Роман Скляр встретился с заместителем председателя правительства России Юрием Борисовом. Они рассмотрели широкий круг вопросов сотрудничества в промышленной и космической сферах.
Тема промышленной кооперации нашла своё отражение на переговорах с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым. Стороны обсудили ход реализации договорённостей, в том числе в рамках программы совместных действий в области казахстанско-российской производственной кооперации.
В рамках поездки Роман Скляр также встретился с министром транспорта России Виталием Савельевым. Обсудили наиболее актуальные вопросы взаимодействия в области транспорта, а также инфраструктуры автомобильных дорог и пунктов пропуска через казахстанско-российскую границу.
Участники встреч отметили продуктивность совместных усилий по дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества и реализации совместных взаимовыгодных проектов, говорится в сообщении.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2870
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2924
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2768
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2884
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2794
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2916
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2382
-
9
-
17
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2487
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2471
-
5
-
149
-
-
10😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2069
-
4
-
56
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63