Прямой эфир Новости спорта

Пьяный сотрудник полиции сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Астане

Сотрудника полиции нашли и взяли под стражу. Руководству виновника ДТП грозит строгое наказание.

В Астане 7 октября сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на частной автомашине допустил наезд на пешехода. Об этом сообщает официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев. По его словам, пешеход шёл по проезжей части в попутном направлении с автомашиной полицейского.

"После совершения наезда полицейский скрылся с места происшествия, пешеход с тяжёлыми травмами был доставлен в медицинское учреждение. Полицейскими виновник ДТП в тот же день был установлен и задержан", – сообщил Садубаев.

По его словам, виновник ДТП взят под стражу.

"Учитывая его поведение после совершения наезда, а также тот факт, что он проходил службу в органах внутренних дел и может повлиять на участников процесса, с санкции суда он заключён под стражу сроком на два месяца", – пояснил он.

В МВД РК уточнили, что по этому факту проводится досудебное расследование по статьям 345 ("Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами") и 347 ("Оставление места дорожно-транспортного происшествия") УК РК.

"Кроме этого, назначено проведение внутренней служебной проверки, по результатам которой руководители полицейского будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения", – сообщил Алмас Садубаев.

Поделиться:

Новости партнеров