Прямой эфир Новости спорта

Пожизненный срок получил насильник трёх малолетних девочек в Алматинской области – детский омбудсмен

Жену насильника – бабушку близняшек и мать 9-летней девочки – приговорили к 25 годам.

В Алматинской области вынесли приговор по шокирующему делу об изнасиловании 3-летних девочек-близнецов и 9-летней девочки. Наказали насильника и его супругу, которая является бабушкой близнецов и матерью старшей девочки. О приговоре сообщила детский омбудсмен Динара Закиева.

По информации омбудсмена, мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы, его супругу – к 25 годам лишения свободы.

"Кроме того, относительно правовой оценки действий должностных лиц, прокуратурой области были возбуждены уголовные дела по факту увода от уголовной ответственности, халатности, бездействия по службе", – написала Динара Закиева в Facebook.

В октябре 2023 года в Балхашском районе Алматинской области задержали 40-летнего подозреваемого в изнасиловании трёхлетних сестёр. Тогда же задержали и жену подозреваемого.

После этого детский омбудсмен Динара Закиева съездила в больницу, где находились подвергшиеся насилию трёхлетние девочки, и в детдом, где находятся другие дети из этой семьи. Выяснилось, что два года назад женщина вместе с мужем прижигала кочергой гениталии своей родной семилетней дочери. Это делали, чтобы скрыть следы изнасилования. После этого девочка ещё два года провела в семье.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров