Ученика Назарбаев Интеллектуальной школы в Алматы, которого исключили в последний день учёбы, перевели в государственное общеобразовательное учреждение.
Министр просвещения Гани Бейсембаев отправил в Алматы председателя комитета по охране прав детей. Вместе с руководством НИШ, представителями Минпросвета, детским омбудсменом и членами общественного совета он встретился с родителями, педагогами и самим учеником.
"В ходе открытого и конструктивного диалога всесторонне рассмотрены обстоятельства и обсуждены все возможные варианты дальнейшего обучения. Решения принимались с соблюдением законодательства. Министерство просвещения подчёркивает, что уважение к педагогу, доверие к его профессиональному мнению являются неотъемлемыми принципами, на которых строится образовательная среда", – заявили в министерстве.
Председатель правления АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" Ануар Жангозин сообщил, что позиция НИШ остаётся неизменной – ученика отчислили и перевели в государственную общеобразовательную школу. Родители, утверждает он, претензий не имеют.
"НИШ всегда придерживается принципов уважительного и конструктивного взаимодействия, проявляя лояльность к учащимся, однако сохраняет твёрдую позицию в вопросах уважительного отношения к педагогам", – подчеркнул Жангозин.
Ученик 11-го класса во время проведения итогового оценивания за четверть нарушил правила академической честности, воспользовавшись мобильным телефоном. Педагог школы изъял телефон в установленном порядке. Однако ученик отреагировал агрессивно и допустил в адрес учителя грубое и оскорбительное высказывание.
-
1⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2471
-
2
-
20
-
-
2❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2294
-
2
-
24
-
-
3😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2184
-
1
-
55
-
-
4❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2132
-
0
-
7
-
-
5⚡️ Ушла из жизни Народная артистка РФ Вера Алентова. Актриса умерла в возрасте 83 лет, об этом сообщают российские СМИ.
-
1995
-
8
-
81
-
-
6⚡️ Токаев присвоил звание «Халық қаһарманы» Бауыржану Момышулы.
-
2005
-
5
-
178
-
-
7🔨 В Туркестанской области школьника осудили за насилие над первоклассницей
-
2033
-
4
-
37
-
-
8❗️Расширенный перечень социально значимых продуктов в Казахстане – министр подписал приказ
-
2158
-
3
-
31
-
-
9🏃🏻♂️➡️🏃🏻♀️➡️ Массовый новогодний забег пройдёт в Астане
-
2129
-
3
-
12
-
-
10📌 Где отдохнуть в ВКО зимой: Минтуризма представило топ-7 направлений
-
2083
-
2
-
6
-
lw-3094948329-4
USD:
501.5 / 505.5
EUR:
592.0 / 598.0
RUB:
6.43 / 6.55

