Прямой эфир Новости спорта

Пожилая женщина вернула шубу, увезённую после концерта Кайрата Нуртаса

Полицейские рассказали историю об украденной шубе на концерте Кайрата Нуртаса. Оказалось, норковую шубу по ошибке после концерта увезла пожилая жительница села.

Инцидент об украденной после концерта Кайрата Нуртаса в Павлодаре норковой шубе широко обсуждался в соцсетях. Свидетели даже нашли видео, на котором запечатлено, как в пропавшей шубе из местного ДК выходит пожилая женщина. Однако спустя несколько дней после недоразумения полиция Павлодара заявила, что никакой кражи не было.

По информации пресс-службы ДВД Павлодарской области, после концерта тысячная толпа ринулась к гардеробу. И в этой давке во время массовой выдачи верхней одежды произошла ошибка. Шуба оказалась у пожилой женщины из далёкого села Экибастузского региона. Шубу ошибочно получили из гардероба родственники сельчанки и накинули ей на плечи.

"Приехав к себе в деревню, пенсионерка обнаружила подмену. Она очень переживала по этому поводу. Женщина и мысли не допускала, чтобы присвоить себе чужую вещь. После перенесённого инсульта она с трудом передвигается, плохо видит, поэтому сразу и не заметила подмену, тем более что шубы внешне схожи. Выехать самой и вернуть шубу женщине не позволяет здоровье и, как только появилась возможность, она передала меховое изделие в город родственникам", – сообщили в полиции.

В Дом культуры, где проходил концерт, шубу привезла внучка сельчанки. Она попросила администрацию вызвать владелицу, чтобы лично отдать меховое изделие и объяснить ситуацию.

Владелица дорогой шубы поблагодарила женщину и отказалась от дальнейших разбирательств.

А в полиции решили отблагодарить сельчанку. В департаменте внутренних дел Павлодарской области уже готовили премию для поощрения пожилой женщины, но та наотрез отказалась от денег. В разговоре с полицейскими она обмолвилась, что давно мечтала об электрическом сепараторе. Этот подарок и преподнесли ей полицейские в благодарность за её честность и благородство.

Поделиться:

Новости партнеров