Прямой эфир Новости спорта

Пожар в Павлодаре: надышавшиеся угарным газом дети упали в подъезде и звали на помощь

Неизвестный мужчина вытащил из объятого огнём подъезда женщину с двумя детьми.

Люди не смогли самостоятельно выбраться из горящего подъезда

Люди не смогли самостоятельно выбраться из горящего подъезда / Фото Informburo.kz


Павлодарец Вячеслав Смакотин передаёт неизвестному спасителю свои слова благодарности. Мужчина, услышав крики, доносящиеся из горящего подъезда, выломал дверь и спас женщину с двумя детьми.

"Мне позвонили на работу, это было в начале десятого утра. Сообщили, что моя семья пострадала в пожаре. Было полное задымление квартир и подъезда до пятого этажа, мои дети начали задыхаться. Решили спуститься на первый этаж, а здесь уже было большое пламя, они просто обессилели и упали на площадке первого этажа. Как мне дочь рассказывала, кричали о помощи. С улицы какой-то мужчина их услышал, взломал домофонную дверь и вытащил на улицу. Спасибо ему огромное! После этого уже приехали пожарные и скорая помощь".


Вячеслав Смакотин благодарит неизвестного за спасение своей семьи

Вячеслав Смакотин благодарит неизвестного за спасение своей семьи / Фото Informburo.kz


По словам Вячеслава Смакотина, пожар возник не на пустом месте. Уже давно в подъезде неисправна электрощитовая. Жильцы регулярно вызывают аварийную службу для её ремонта.

"Давно жалуемся на это. Есть акты этого ремонта. Телевизоры горели, холодильники, машинки. Сколько раз было! Я сам видел. Вечером заходишь, когда темно, что-то в этом ящике искрит. Звонишь – 10-15 минут и уезжают. Просто халатное отношение к работе. В суд обязательно будем подавать", – заявил Вячеслав Смакотин.


В подъезде и квартирах было сильное задымление, внизу полыхал огонь

В подъезде и квартирах было сильное задымление, внизу полыхал огонь / Фото Informburo.kz


Пожар произошёл сегодня утром, 26 января, в одной из павлодарских пятиэтажек. Экстренная медицинская помощь понадобилась шестерым жителям, среди них были четверо детей. Дети госпитализированы в больницу с термическими ожогами лица и рук, отравлением угарным газом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров