ТОО "Зевс Энерго" проведёт служебное расследование из-за забастовки пожарных, несущих дежурство на объектах нефтепроводной компании "КазТрансОйл".
Накануне спасатели записали видеообращение к президенту Касым-Жомарту Токаеву, премьер-министру РК Олжасу Бектенову и акиму Мангистауской области Нурлану Ногаеву. С 16 февраля они приостановили работу в нескольких населённых пунктах – Актау, Жанаозене, Жетыбае, а также на Каражанбасе, Каламкасе и в селе Умирзак. Они потребовали повысить им зарплату со 130 до 350 тысяч тенге, а также снабдить их качественной спецодеждой и соцпакетом.
В "Зевс Энерго" отметили, что с октября 2022 года по заключённому договору оказывают услуги по тушению и предупреждению пожаров на объектах АО "КазТрансОйл". В этих работы задействованы 382 работника.
"Учитывая, что объекты АО "КазТрансОйл", где несут службу пожарные посты, относятся к взрывопожароопасным и стратегическим объектам, несмотря на невыход на работу отдельных сотрудников, ТОО "Зевс Энерго" за счёт дополнительных резервов обеспечена безопасность вверенных объектов", – отмечается в сообщении.
В компании уточнили, что зарплату всем сотрудникам начисляют в соответствии с расчётами заказчика, предусмотренными трудовым договором.
В ТОО подчеркнули, что согласно пункту 8 трудовых договоров, заключённых между ТОО "Зевс Энерго" и работниками, последние обязаны:
- добросовестно, качественно, своевременно и на высоком профессиональном уровне исполнять свои должностные обязанности;
- соблюдать требования трудовой дисциплины и Правил внутреннего трудового распорядка работодателя, требования норм, правил и инструкций по безопасности и охране труда, пожарной безопасности и производственной санитарий на рабочем месте.
"В настоящее время в Актау направлена комиссия из числа сотрудников нашей компании во главе с техническим директором ТОО "Зевс Энерго" для проведения служебного расследования, в ходе которого будет дана оценка сложившейся ситуации", – заявили в компании.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2847
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2752
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2835
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2890
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2882
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2604
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2453
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2452
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2317
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2225
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63

