
Пожар, вспыхнувший в здании, где жили рабочие, в городе Мангаф на юге Кувейта, унёс жизни по меньшей мере 41 человека, сообщает Reuters.
Заместитель премьер-министра страны шейх Фахад Юсуф Сауд аль-Сабах обвинил владельцев недвижимости в нарушениях и жадности, отметив, что именно эти факторы способствовали трагедии.
"К сожалению, жадность владельцев недвижимости приводит к подобным ситуациям", – заявил шейх.
Генерал-майор Ид Рашед Хамад сообщил, что возгорание произошло рано утром 12 июня. Ещё десятки людей получили ранения.
"Здание использовалось для размещения рабочих, и в нём находилось большое количество людей. Десятки были спасены, но, к сожалению, многие погибли от угарного газа", – сказал он.
Пожар уже полностью потушили, власти расследуют причину инцидента. Отмечается, что этот район густо населён иностранными рабочими, но пока что никакой подробной информации о гражданстве погибших и пострадавших не поступало.
-
1❗️Ерболат Досаев обратился к алматинцам после отставки
-
2941
-
6
-
126
-
-
2⚡️Дархан Сатыбалды назначен новым акимом Алматы
-
3014
-
5
-
156
-
-
3‼️Международный канал поставки наркотиков ликвидировали департаменты КНБ в Астане и Алматы
-
2896
-
0
-
21
-
-
4⚡️⚡️⚡️Указом Главы государства Сатыбалды Дархан Амангелдыулы назначен акимом города Алматы, он освобожден от ранее занимаемой должности.
-
2906
-
0
-
143
-
-
5⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
2502
-
37
-
210
-
-
6📨 Токаев поздравил короля Иордании с Днём независимости
-
2328
-
0
-
104
-
-
7🤩 Землетрясение силой 2 балла ощутили жители Усть-Каменогорска
-
2418
-
0
-
8
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 24 мая
-
2438
-
0
-
3
-
-
9Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2698
-
0
-
14
-
-
10🌡Прогноз погоды на 25 мая: в ряде регионов Казахстана пройдут дожди и грозы, на севере ожидаются заморозки
-
2605
-
0
-
5
-