Прямой эфир Новости спорта

Пожар произошёл на ТЭЦ в Республике Тыва: пострадали 18 человек, в домах отключили отопление

Крупный пожар произошёл на Шагонарской ТЭЦ.

Пожар и сильное задымление произошли в здании котельной Шагонарской ТЭЦ в Республике Тыва. В результате происшествия пострадали 18 человек, сообщил глава республики Владислав Ховалыг.

"На данный момент 18 человек госпитализированы. Шесть находятся в тяжёлом состоянии, девять – в состоянии средней тяжести. Ещё у троих состояние ближе к удовлетворительному. Всех пострадавших сейчас транспортируют в республиканские больницы в Кызыл. На смену в ТЭЦ заступил 21 человек", – сообщил он.

Остальных трёх человек нашли, однако об их состоянии не сообщается. Владислав Ховалыг сообщил, что оперативный штаб принял решение ввести в Туве режим ЧС регионального значения. По предварительным данным, ЧП на Шагонарской ТЭЦ произошло в отсеке теплоподачи, которая находится отдельно от котельной. Точные причины устанавливаются. Погибших нет.

"Пропавших нет. Весь состав смены опредёлен. Всех пострадавших транспортируем в республиканские больницы, включая тех, кому определено амбулаторное лечение. Тяжелобольных перевозим бортом санавиации. Пожар потушен. Сейчас идёт разборка конструкций и проливка для исключения очагов нового возгорания. Затем к работе приступит аварийно-восстановительная бригада. Проверят сети, отходящие от котельной, и ещё раз проведут диагностику котлоагрегатов. После этого станет возможным поднять давление в системе и запустить оборудование", – отметил Ховалыг.

Он добавил, что сейчас теплоподачу в городе приостановили. К централизованному теплоснабжению подключены 62 многоквартирных и 216 частных домов. В них проживает примерно 4000 человек. Всего в Шагонаре 12 204 жителя. 

Сейчас в Шагонаре -17°C. По факту аварии на ТЭЦ возбудили уголовное дело. 

Новости партнеров