USD: 468.9 / 471.5
  • EUR: 538.5 / 543.5
  • RUB: 5.57 / 5.69
Прямой эфир
Алматы +15C
Все города

Пожар на химзаводе произошёл в Китае, эвакуировали более 1200 человек

Кадр с видео
Кадр с видео
Авария привела к возгоранию жёлтого фосфора.

На химическом заводе в городе Куньмин на юго-западе Китая произошёл пожар, 1200 человек эвакуировали, сообщает "Синьхуа".

Власти сообщили, что пожар вспыхнул во время погрузки жёлтого фосфора на предприятии Yunnan Haoming fine phosphorus chemical company.

"Авария привела к возгоранию жёлтого фосфора, а дым и пыль, образовавшиеся в результате горения, вызвали кратковременное ухудшение качества воздуха в прилегающих районах. Известно, что вдыхание таких паров и дыма приводит к раздражению глаз, носа и дыхательных путей", – говорится в сообщении.

Сведений о погибших и пострадавших не поступало.

Отмечается, что завод приостановил свою работу. Власти продолжают экологический мониторинг, а правоохранительные органы расследуют причины пожара.  

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона