
В Астане придумали, как предотвратить резкую остановку машин вдоль дорог за голосующими, сообщается на сайте акимата Астаны.
Для этого вдоль дорог построят ограждения. По мнению разработчиков проекта, машины, резко останавливающиеся за пассажирами, больше не будут создавать аварийные ситуации. В свою очередь, это приведёт и к тому, что поймать такси взмахом руки на всех участках города будет просто невозможно.
"В целях повышения безопасности пешеходов и предотвращения остановок вдоль дорог нелегальных извозчиков предполагается установка ограждений. Обязательным условием будет эстетический вид", – рассказал в ходе партийных слушаний городского филиала партии "Нур Отан" руководитель управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов.
Как сообщают в акимате, в городе продолжат работу по снижению нагрузки на улично-дорожную сеть и созданию комфортных условий для движения общественного транспорта.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
2850
-
1
-
10
-
-
2Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2565
-
0
-
3
-
-
3⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2395
-
0
-
106
-
-
4❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2410
-
3
-
37
-
-
5❗️В ДУИС начали служебную проверку из-за видео с голым осуждённым во дворе колонии в ЗКО
-
2084
-
1
-
14
-
-
6🔖 Ещё один ребёнок серьёзно пострадал во время опасной игры в Актау
-
2101
-
0
-
22
-
-
7🇷🇺🇺🇦 Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом будущего мирного договора
-
2120
-
0
-
52
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2316
-
0
-
2
-
-
9❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2414
-
0
-
3
-
-
10🌡Прогноз погоды на 20 мая: осадков не ожидается на большей территории Казахстана
-
2292
-
0
-
3
-