Прямой эфир Новости спорта

Пойманный за пьяное вождение аким заявил, что выпил всего рюмку водки

Глава села Круглоозёрное в ЗКО прокомментировал своё задержание за езду в пьяном виде.

На прошлой неделе дисциплинарный совет вынес в отношении исполняющего обязанности сельского акима "строгий выговор" за пьяную езду и неповиновение сотрудникам полиции. Провинившийся Салтанат Ескендиров прокомментировал сложившуюся ситуацию, пишет "Уральская неделя".

Сейчас чиновник продолжает исполнять обязанности акима села Круглоозёрное. Инцидент с вождением в нетрезвом виде аким объяснил сватовством. По словам сельского акима, когда он сел за руль, то не заметил преследовавших его полицейских, что позже Нацбюро расценило как неповиновение представителям власти.

"Осенью прошлого года я выступал в роли кіші құда (младший сват на казахской церемонии сватовства. – Авт.) на сватовстве сестрёнки своей супруги. На церемонии меня вынуждали выпить. Я отбивался, но в конце концов мне стало неудобно перед собравшимися, и я выпил рюмку водки. Около десяти вечера я возвращался со сватовства домой. На улице Петровского меня начали останавливать представители дорожной полиции, но поскольку было темно, я не сразу их заметил. Когда они всё-таки остановили меня, то сообщили, что я якобы несколько раз проигнорировал их призыв остановиться. Это моё действие в пресс–релизе антикоррупционного бюро указали как "неповиновение сотрудникам полиции", – рассказал исполняющий обязанности акима села Круглоозёрное Салтанат Ескендиров.

По словам Салтаната Ескендирова, в медицинском освидетельствовании было указано, что у чиновника была лёгкая степень опьянения. Мужчину лишили водительских прав на три года.

Дисциплинарный совет по этике госслужащих дал предписание акиму Уральска вынести Салтанату Ескендирову строгий выговор за то, что тот, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не подчинялся законным требованиям дорожной полиции.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров