Прямой эфир Новости спорта

Появление нового колеса обозрения в Астане откладывается

Как сообщили в акимате Астаны, установка нового колеса обозрения в столичном парке откладывается на неопределённый срок. Между тем, аттракцион должен был появиться ещё в 2014 году.

"В настоящее время ведутся переговоры по привлечению инвестиций на установку колеса обозрения", - говорится в ответе акимата на запрос informburo.kz.

Мы обратились в пресс-службу акимата за более подробным ответом. Как нам пояснили, колесо обозрения до сих пор "не куплено и не факт, что это произойдёт в этом году".

Стоит отметить, что новое колесо обозрения большего диаметра должно было появиться в парке Астаны ещё в 2014 году. Управление коммунального хозяйства тогда заявляло, что в ходе ремонтных работ, которые проводились в парке ко Дню столицы, колесо будет установлено. Однако этого не произошло.

Тем временем, как сообщили в акимате со ссылкой на всё то же управление, в этом году в парке должны установить пять новых аттракционов итальянского производства. Это такие аттракционы, как "Circuis swing", "Aladin Jet", "Baloon Wheel", "Wonder Flight" и "Flying School".

"Установка вышеуказанных аттракционов планируется до конца строительного сезона", - проинформировали в акимате. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров