Прямой эфир Новости спорта

Повышение тарифов на iD TV в "Казахтелекоме" объяснили приобретением дорогого контента

АО "Казахтелеком" с 1 марта повысило тариф на кабельное телевидение.

В АО "Казахтелеком" прокомментировали повышение тарифа на кабельное телевидение. С 1 марта стоимость оплаты услуг повысилась на 200 тенге и составила 1890 тенге с учётом НДС.

"Настоящим уведомляем абонентов о повышении с 1 марта 2018 года ежемесячной стоимости услуг кабельного телевидения на 200 тенге, включая НДС. Данное повышение связано с удорожанием телеконтента, приобретаемого у нерезидентов", – сказано в сообщении АО "Казахтелеком".

В компании отметили, что абонентам, подключившим пакет услуг АО "Казахтелеком", предоставляется скидка на комплекс услуг в пакете, в том числе услуги кабельного телевидения. Скидки за пользование основной точкой услуги кабельного телевидения, предоставляемой вне пакетных решений, также предоставляются льготным категориям абонентов: ветеранам ВОВ и лицам, приравненным по льготам к ветеранам ВОВ, – 40%, инвалидам I и II группы – 20%, пенсионерам – 10% на ежемесячную абонентскую плату.

"Тарифы на услуги кабельного телевидения не повышались с 2015 года. Несмотря на увеличение затрат, связанных с изменением курса валюты и ежегодным ростом стоимости лицензионных прав на ретрансляцию телеканалов, компании удавалось сдерживать рост тарифа на услугу. Также отметим, что принятый в 2016 году Закон РК "О телерадиовещании", в котором предусмотрен запрет на рекламу на иностранных телеканалах, повлёк за собой дополнительные затраты как правообладателей зарубежных телеканалов ввиду формирования и доставки сигнала безрекламных версий телеканалов, так и казахстанских операторов телевещания – удаление рекламы и доставка сигналов безрекламных версий телеканалов", – резюмировали в службе по связям с общественностью АО "Казахтелеком", отвечая на официальный запрос редакции Informburo.kz.

Также в связи с окончанием срока действия договора с правообладателем будет приостановлено вещание телеканалов CartoonNetwork, Boomerang и CNN в пакетах телеканалов услуги iD TV и iDTVOnline.

Наряду с этим в пакеты телеканалов услуги iD TV и iDTVOnline будут включены телеканалы DeutscheWelleEnglish и "Беларусь 24".

Поделиться:

Новости партнеров