Прямой эфир Новости спорта

Потоп в Карагандинской области глазами очевидцев

Пока ни чиновники, ни спасатели, ни синоптики не могут дать однозначный ответ, когда в Карагандинской области закончится этот весенний кошмар. Зона бедствия с каждым днём расширяется. А в Сети множится число фото- и видеодоказательств сокрушающего и разрушающего действия талых вод.

Корреспонденты Informburo.kz собрали самые драматические кадры, снятые на видео за последние несколько дней очевидцами событий.

Трассы размыло

Трассу Караганда - Павлодар размыло водным потоком так, что даже стоять на краю дороги стало опасно. "Трасса Караганда - Павлодар: Ниагарский водопад ОТДЫХАЕТ!!!" - под таким названием разместил свое видео Денис Соболевский.



Насколько опасно было по таким дорогам передвигаться на машине, показала пользователь под ником Ylia Ylia.



Транспорту приходилось в буквальном смысле форсировать реки. Подтверждение в ролике "Трасса Караганда - Каркаралинск" от пользователя Алены Индрисовой.


Поплыли дачи, улицы, поселки

Улицы дачного общества под Карагандой практически полностью оказались затопленными. Большая вода, по сообщению дачников, пришла внезапно.



 Видео из затопленной Токаревки разместил в Сеть Нурлан Омаров. Отсюда в безопасные районы было эвакуировано 370 человек


Вид изнутри

Кадры того, что делает неуправляемая вода с жилищами, показал пользователь под ником DevelSi - CTACIV. Он прошёл с видеокамерой по комнатам подтопленного дома. Такая ситуация сейчас в большинстве районов Карагандинской области. От стихии пострадало более 2000 жилых строений.




Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров