Прямой эфир Новости спорта

Потепление ожидается в выходные дни в Казахстане

По прогнозам синоптиков, потепление по республике идёт на 5-10 градусов. Лишь на востоке страны сохранятся морозы. В большинстве регионов страны пойдет снег.

"Практически по всей республике ожидается неустойчивый характер погоды: местами пройдёт снег на севере, западе и северо-западе республики, на юге страны пройдут осадки, ожидается туман, гололёд с усилением ветра", - сообщила ведущий инженер-синоптик РГП "Казгидромет" Айжан Жандосова.

По данным синоптиков, в выходные дни ожидается потепление по республике на 5-10 градусов.

"Мороз немножко отойдёт. Сейчас территория Казахстана, если быть точнее, северная, восточная части находятся под влиянием антициклона. Холод связан с антициклоном. В выходные на запад республики выходит циклон и его ложбина распространится на юг. Лишь на востоке стран сохранится мороз, а территории остальных частей страны будут под влиянием циклона", - уточнила она.

По её словам, в выходные на западе Казахстане температура воздуха ночью составит от 0 -5, местами до 15 градусов мороза.

"На севере температура будет наблюдаться на уровне -25, -30, местами -15, -20 мороза, в центральных регионах -18, -23, местами 5-10 мороза. На востоке республики будет холодно -25, -30, местами до 33 градусов мороза, на юге -3, -8, местами 0 градус, на юго-востоке республики 0, -5, местами 0, +5", - отметила Айжан Жандосова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров