Прямой эфир Новости спорта

Потенциальные антикоррупционщики предоставили фиктивные медсправки в Караганде

После выявления данных фактов полиция займётся проверкой медицинских учреждений.


Сразу три кандидата на должность в Карагандинский департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции предоставили при устройстве на работу фиктивные медсправки, передаёт телеканал "Астана". Об этом сообщили на специальной пресс-конференции.

"Выявили три документа, которые не соответствуют действительности. Это справки формы 086. Мы – тот орган, который осуществляет противодействие коррупции, осуществляет контроль за деятельностью госорганов. И при этом, вы уже на этой стадии идёте на нарушение законности", – сказал заместитель руководителя департамента АДГСПК по Карагандинской области Берик Ахметов.

По словам Берика Ахметова, отличились как бывшие сотрудники госорганов, так и впервые поступающие на службу. Ещё один кандидат, который предоставил липовую справку, работает в сфере сельского хозяйства. Претенденты свою вину не признали и сообщили, что честно прошли осмотры в поликлиниках.

В связи с этим стражи порядка проверят деятельность медицинских учреждений. В ведомстве отметили, что справки формы 086 можно приобрести через интернет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров