Жители Кокшетау, пострадавшие от наводнения, получили ключи от новых квартир, сообщает акимат Акмолинской области.
Первыми жильё от госфонда получили семьи Капаровых и Никулиных. Они лично выбрали свои новые дома, полностью оборудованные для проживания.
"Спасибо президенту за быстрое решение наших проблем. Для нашей семьи это большая радость, дети довольны. Спасибо большое всем. Мы со своей стороны постараемся, чтобы в этом доме царил только уют", – сказала Сауле Капарова.
Господдержка не ограничивается предоставлением жилья: продолжается работа по выплате компенсаций и восстановлению имущества. Ранее 174 семьи в областном центре получили единовременную выплату на общую сумму более 65 млн тенге.
Кроме того, комиссия по оценке и возмещению материального ущерба приняла решение о выплате 12 семьям компенсации в размере более 8 млн тенге. Сейчас комиссия проводит экспертизу пригодности жилья для дальнейшего проживания.
Читайте также:
Паводки в Казахстане: Бектенов поручил срочно запустить сервис по приёму заявок на возмещение ущерба
Пострадавшим от паводка жителям Костанайской области купили квартиры в Аркалыке
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
3350
-
2
-
36
-
-
2✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2889
-
0
-
12
-
-
3🚧 Какие дороги закрыли в Казахстане вечером 18 декабря
-
2413
-
1
-
14
-
-
4💸 Тарифы могут вырасти в 2026 году: коммунальные компании Астаны подали заявки
-
2381
-
5
-
36
-
-
5☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2496
-
3
-
43
-
-
6💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2465
-
2
-
15
-
-
7🇰🇿🇯🇵 Токаев провёл переговоры с премьер-министром Японии
-
2300
-
1
-
136
-
-
8🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2575
-
2
-
15
-
-
9😔 Ушёл из жизни российский актёр Анатолий Лобоцкий
-
2112
-
7
-
91
-
-
10⚡️ 21-22 декабря Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ, сообщает пресс-служба Акорды.
-
2191
-
0
-
52
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47