Прямой эфир Новости спорта

Постер американского фильма вдохновил "Исламское государство" обезглавить Статую свободы

Мировая общественность активно обсуждает опубликованное экстремистами изображение Статуи Свободы с отрубленной головой и флагом ИГ в руке.

Экстремисты террористической организации "Исламское государство" выложили в интернет фотографию обезглавленной Статуи Свободы с флагом ИГ вместо факела в руке. Фото обнаружила организация Terrormonitor.org, занимающаяся мониторингом террористических угроз по всему миру, и выложила в Twitter. Символ США стоит на фоне горящих и разрушенных небоскребов. На картинке размещена надпись "Уже скоро" на английском и арабском языках.


Фото twitter.com/Terror_Monitor

Стоит отметить, что много усилий для создания угрожающей иллюстрации боевики не приложили. Это по сути несколько затемнённый для пущей убедительности постер  американского фантастический триллера 2008 года "Монстро" ("Cloverfield"), с заменённым на флаг ИГ факелом и добавленной надписью.


Фото Paramount Pictures

Группировка "Исламское государство" насчитывает около 30 тысяч боевиков, такие данные оглашает ЦРУ. ИГ провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится его расширить. Боевики ИГ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров