Прямой эфир Новости спорта

Посольство США выбрало среди казахстанцев восемь бренд-послов английского языка

Восемь казахстанцев выиграли гранты на 3000 долларов от посольства США в Казахстане для изучения английского языка.

Посольство США в Астане объявило итоги конкурса бренд-послов английского языка #EnglishWithUS, который проходил в декабре 2017 года.

По условиям конкурса участники должны были загрузить в социальные сети короткое видео с рассказом о том, почему они хотят улучшить свои знания английского языка. Из более 500 полученных заявок в посольстве выбрали восемь победителей, которые получили звание "бренд-посол английского языка в Казахстане".

Ими стали:

  • Ануар Абдрахманов – студент факультета PR Евразийского национального университета (Астана);
  • Андрей Фендриков – музыкант и видеоблогер, более известный как Акын Акыныч (Алматы);
  • Назира Иман – актриса театра (Костанай);
  • Адиль Лиян – телеведущий (Алматы);
  • Вероника Щербина – преподаватель биологии (Степногорск);
  • Асем Сулейменова – врач-онколог (Алматы);
  • Еркебулан Жаксылыков – профессор нанотехнологий (Кызылорда);
  • Мадина Жалгас – преподаватель искусств (Алматы).

Победители конкурса получат грант в 3000 долларов на изучение английского в течение года, а также на освещение своего прогресса в СМИ и социальных сетях. Кроме восьмёрки победителей ещё 11 финалистов получат сертификаты на 60 000 тенге для обучения в языковых школах Казахстана.

"Нам трудно было выбрать только лишь 8 финалистов. Участники конкурса в своих видео рассказывали о надеждах и мечтах, показывали красоту Казахстана и объясняли, почему английский язык важен для их будущего. Нашей целью было собрать группу бренд-послов, которая демонстрировала бы разнообразие жителей Казахстана. Среди них есть и мужчины, и женщины, студенты, учителя, врачи, учёные и медийные личности", – отметил пресс-атташе посольства США в Казахстане Рэн Эльхай.

В Посольстве США в Казахстане также сообщили, что будут помогать новым бренд-послам достичь максимального прогресса в изучении английского языка. В течение 2018 года под эгидой кампании #EnglishWithUS посольство США будет рассказывать казахстанцам о возможностях улучшить свой английский.

Поделиться:

Новости партнеров