Прямой эфир Новости спорта

Посольство РК: Вузы России готовы организовать дистанционное обучение казахстанских студентов

Студентам порекомендовали самостоятельно отслеживать официальные сайты своих учебных заведений.

Казахстанские студенты вузов России 1 сентября могут начать учёбу дистанционно, сообщает сайт посольства Казахстана в России.

"По имеющейся информации, 1 сентября все вузы РФ начнут учебный год в очном формате. Однако в связи с тем, что въезд студентов из РК в РФ временно приостановлен до стабилизации эпидемиологической ситуации, российские учебные заведения готовы организовать учебный процесс в дистанционном формате", – говорится в сообщении посольства.

Студентам порекомендовали самостоятельно отслеживать официальные сайты своих вузов и быть в контакте с кураторами факультетов.

Ранее в Министерстве образования и науки РК заявляли, что помогут желающим студентам иностранных вузов перевестись в казахстанские учебные заведения.

Минобразования России сообщало, что иностранные студенты, обучающиеся в российских вузах, по приезде в страну должны будут соблюдать двухнедельный карантин и сдавать ПЦР-тест на Covid-19. Кроме того, в новом учебном году обязательным требованием станет ношение масок в вузах.

Поделиться:

Новости партнеров