
Посольство Казахстана в США вновь обратилось к соотечественникам-нелегалам с призывом добровольно покинуть страну
"Обращаем ваше внимание на то, что Министерство внутренней безопасности США (DHS) запустило новую программу, предоставляющую возможность иностранным гражданам, находящимся на территории страны с нарушением иммиграционного законодательства, добровольно покинуть США. По этой программе тем, кто примет решение вернуться на родину добровольно, будут оплачены расходы на обратный авиабилет, а также предусмотрена единовременная финансовая помощь в размере 1000 долларов после возвращения", – говорится в сообщении.
Для подачи заявки необходимо воспользоваться мобильным приложением CBP Home.
⠀
Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм отметила, что добровольный выезд – самый безопасный, упорядоченный и экономичный способ избежать ареста и других серьёзных последствий».
⠀
Посольство призывает граждан, которые по различным причинам оказались на территории США без законного иммиграционного статуса, внимательно рассмотреть возможность участия в этой программе. Это может стать важным шагом к законному урегулированию текущей ситуации и сохранению права на въезд в США в будущем.
-
1Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2231
-
6
-
13
-
-
2🌤 Прогноз погоды на 20 июля: в Казахстане ожидается жара на юге и прохлада на севере
-
2182
-
0
-
2
-
-
3‼️В Астане на стройке BI Group упал кран, погиб рабочий
-
2155
-
7
-
37
-
-
4❗️Незаконное использование воды: министерство и акимат Жамбылской области будут вместе бороться с чёрным рынком
-
2195
-
0
-
15
-
-
5‼️ ЧП с пострадавшими произошло в АО "КазАзот" в Актау: что известно
-
2145
-
1
-
12
-
-
6Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2275
-
0
-
0
-
-
7⚠️ Перекрёсток Жумабаева и Айнаколь временно перекроют в Астане
-
2403
-
1
-
3
-
-
8💬 Хотел купить моё молчание тремя квартирами – бывшая жена Сакена Мамаша о приговоре
-
2152
-
14
-
44
-
-
9☀️ Жара до 38 градусов: жителей Алматы просят не выходить на улицу в часы зноя
-
2157
-
0
-
19
-
-
10😔 Крушение круизного лайнера во Вьетнаме: 38 человек погибли
-
1840
-
0
-
37
-