Прямой эфир Новости спорта

Посол США поинтересовался у робота в Алматы, кто станет президентом Америки

На выставке, организованной в честь открытия Фестиваля "USKZ" посол США в Казахстане Джордж Крол пообщался с роботами и попытался сыграть музыку на бананах

На выставке, посвящённой 25-летию дипломатических отношений между Казахстаном и Соединёнными Штатами Америки в рамках фестиваля "USKZ FEST", посол ознакомился с результатами совместной работы двух стран.


Джордж Крол заинтересовался музыкальными бананами

Фото Никиты Спивака
Джордж Крол заинтересовался музыкальными бананами

Его внимание привлекли изделия молодых изобретателей - бананы с электродами, издающие мелодию при прикосновении, часы, заряжающиеся от Кока-Колы, и робот, отвечающий на вопросы.

"Кто будет следующим президентом США?" - поинтересовался у робота мистер Крол. И очень огорчился, узнав, что робот может отвечать только "да" или "нет".

Соответственно, животрепещущий вопрос посла остался без ответа и Джордж Крол вместе с заместителем акима города Алматы Арманом Кырыкбаевым отправился осматривать другие объекты выставки. Такие, например, как сувениры ручной работы благотворительного фонда "Эльдани". Красочные изделия изготовлены руками людей с ограниченными возможностями.


Яркие фрукты изготовлены руками людей с ограниченными возможностями
Фото Никиты Спивака
Яркие фрукты изготовлены руками людей с ограниченными возможностями

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров